
+7(499) 213-34-74
+7(495) 505-00-90
Медицинское оборудование расходные материалы
Новый лечебно-диагностический комплекс запустили в работу в краевой больнице на Камчатке. Он позволит диагностировать мочекаменную болезнь и проводить лечение без хирургического вмешательства, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе правительства региона.
"Это новый лазерный аппарат - литотриптер, который включает в себя три опции: аппарат УЗИ, рентгенаппарат и аппарат для дробления камней, - рассказал главный врач краевой больницы Олег Филиппов. – Аппарат уже запущен в работу. В течение первой недели лечение на этом аппарате получили 17 человек".
Планируется, что в течение года лазерное дробление камней проведут 300 пациентам. Подобных комплексов в России произведено не более 50 штук.
"На Камчатку приезжал специалист, который обучил наших докторов для работы на этом аппарате, поэтому оборудование простаивать не будет", - подчеркнул Олег Филиппов.
Более 40 млн рублей было направлено на капитальный ремонт и приобретение этого оборудования. Аппарат поможет улучшить качество предоставляемых медицинских услуг, сократить время пребывания пациентов в больнице.
"Раньше подобные методы лечения применялись только в Хабаровске. Теперь его будут применять и на территории края", - сказала министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.
109316, г.Москва, Волгоградский проспект, д.35 |
Телефоны: |