Главная \ Новости \ Осенью пройдут клинические испытания российского аутоиммунного препарата нового поколения

Новости здравоохранения

« Все новости

Осенью пройдут клинические испытания российского аутоиммунного препарата нового поколения 17.07.2019 16:49

Разработанный в РНИМУ им. Н.И. Пирогова препарат для лечения аутоиммунных заболеваний пройдет клинические испытания осенью 2019 г. Доклинические испытания показали его высокую эффективность и безопасность. Новый отечественный препарат воздействует на первопричину заболеваний.

«Препарат уникальный, он не имеет аналогов в мире и обладает рядом серьезных преимуществ перед используемыми сегодня антицитокиновыми моноклональными антителами», – сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Лекарство для лечения болезни Бехтерева и псориатического артрита создано коллективом РНИМУ им. Н.И. Пирогова под руководством академика РАН Сергея Лукьянова и доктора биологических наук Дмитрия Чудакова. Уже поданы заявки на патенты, в том числе на международные, закрепляющие приоритет Российской Федерации.

Препарат, который можно будет применять один раз в 3–5 лет, действует на патологический клон клеток иммунной системы, не угнетая значимо общий иммунный фон, пояснила министр. Лекарство не провоцирует развитие туберкулеза и других осложнений. Оно может стать спасением для людей, страдающих болезнью Бехтерева и псориатическим артритом – сегодня их в мире 10–15 млн.


контакты
109316, г.Москва, Волгоградский проспект, д.35

 

Телефоны:
+7 (499) 213-34-74, +7(495) 505-00-90

Запрос КП
Имя: *
Телефон: *
E-mail:
Текст запроса (наименование Товара):